試合結果

エスワン04 2017・4・20

第1試合

アダルト 青帯 フェザー級 NO-GI

二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

2-7

◯福永功(MMAZジム)

第2試合

アダルト 紫帯 ルースター級 NO-GI

◯大勝拓真(MMAZジム)

9-2

岡田清志(ラグナロク柔術)

第3試合

マスター 白帯 ミドル級 NO-GI

河村純一郎(TEAM一領具足)

1分26秒 裸絞め

◯池上友紀(パラエストラ愛媛)

第4試合

アダルト 青帯 ライトフェザー級 NO-GI

◯山下龍(総合格闘技トイカツ道場)

10-0

上原千春(MMAZジム)

第5試合 

アダルト 紫帯 ミディアムヘビー級 NO-GI

岡野史詩(パラエストラ愛媛)

2-5

◯吉村匠(高知ロードランナーズ)

第6試合  

アダルト 青帯 ライト級 NO-GI

◯山中雅順(藤田柔術)

6-4

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)

第7試合

アダルト 紫帯 ルースター級 NO-GI

◯石原慎之介(MMAZジム)

2-15

岡田清志(ラグナロク柔術)

第8試合

アダルト 青帯 フェザー級 NO-GI

◯二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

23-0

二木昌俊(玉野グラップラーズクエスト)

第9試合

アダルト 紫帯 ライトフェザー級 NO-GI

◯江木伸成(藤田柔術)

10-2

上原千春(MMAZジム)

第10試合

アダルト 紫帯 ライト級 NO-GI

山中雅順(藤田柔術)

6分03秒 ノースサウスチョーク

◯吉村匠(高知ロードランナーズ)

第11試合

アダルト 白帯 ミディアムヘビー級

◯中川茂樹(carpediem nagasaki)

9-0

栗林正樹(グレイシーバッハ香川)

第12試合

マスター 青帯 ライト級

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)

0-2

◯高市浩二(パラエストラ愛媛)


第13試合

マスター 青帯 フェザー級

土居隆司(高知ロードランナーズ)

0-9

◯須見裕一郎(守破離柔術)


第14試合

マスター 白帯 ライトフェザー級

井原恵太(守破離柔術)

0-3

◯池脇慶則(MMAZジム)


第15試合

マスター 白帯 ライトフェザー級

◯石川真弘(TEAM一領具足)

3分27秒 送り襟絞め

木村優作(守破離柔術)


第16試合

マスター 白帯 フェザー級

景山貴充(高知ロードランナーズ)

54 十字絞め

◯井上健作(守破離柔術)


第17試合

マスター 白帯 ミドル級

◯中島健太郎(守破離柔術)

4分31秒 腕ひしぎ十字固め

河村純一郎(TEAM一領具足)


第18試合

アダルト 白帯 ミディアムヘビー級

◯中川茂樹(carpediem nagasaki)

2-2アドバンテージ1-0

藤原一郎(高知ロードランナーズ)


第19試合

アダルト 白帯 ライト級

◯井上健作(守破離柔術)

2-0

藤井和則(BLAZE)


第20試合

アダルト 青帯 ライトフェザー級

◯山下龍(総合格闘技トイカツ道場)

レフリー判定

橋本淳(徳島柔術)


第21試合

マスター 白帯 ライトフェザー級

◯石川真弘(TEAM一領具足)

4分38秒 腕ひしぎ十字固め

漆原秀夫(グレイシーバッハ香川)


第22試合

アダルト 青帯 ミドル級

◯末澤悟(総合格闘技トイカツ道場)

3分58秒 腕ひしぎ十字固め

吉村英平(carpediem nagasaki)


第23試合

マスター青帯ライト級

◯秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)

6-0

大石竜史(グレイシーバッハ香川)


第24試合

アダルト 青帯 ライト級

◯辻村友哉(グレイシーバッハ香川)

8-0

中平大介(高知ロードランナーズ)


第25試合  

マスター 青帯 ライトフェザー級

◯今原弘貴(高知ロードランナーズ)

3分45秒 小手絞り

村川貴大(西条柔術)


第26試合  

マスター白帯フェザー級

◯景山貴充(高知ロードランナーズ)

3分40秒 腕ひしぎ十字固め

中岡良夫(無所属)


第27試合

マスター 白帯 ミドル級

横田路章(高知ロードランナーズ)

0-0 アドバンテージ1-3

◯池上友紀(パラエストラ愛媛)


第28試合

アダルト 青帯 フェザー級

◯二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

3分45秒 腕固め

福永功(MMAZジム)


第29試合

マスター 青帯 フェザー級

◯カシミロ ファビオ(グレイシーバッハ香川)

4-2

土居隆司(高知ロードランナーズ)


第30試合

アダルト 青帯 ミディアムヘビー級

◯末澤悟(総合格闘技トイカツ道場)

12-0

岡野史詩(パラエストラ愛媛)


第31試合  

マスター 青帯 ライト級

大石竜史(グレイシーバッハ香川)

3分4秒 肩固め

◯高市浩二(パラエストラ愛媛)


第32試合

マスター 青帯 ヘビー級

坂本宗彦(グレイシーバッハ徳島)

0-0 アドバンテージ0-2

◯山内英仁(パラエストラ愛媛)


第33試合

アダルト白帯ライト級

栗林正樹(グレイシーバッハ香川)

1分07秒 三角絞め

◯藤井和則(BLAZE)


第34試合

マスター 白帯 ライトフェザー級

◯木村優作(守破離柔術)

レフリー判定

漆原秀夫(グレイシーバッハ香川)


第35試合

マスター 白帯 ミドル級

中島健太郎(守破離柔術)

1分06秒 フロントチョーク

◯池上友紀(パラエストラ愛媛)


第36試合

マスター 白帯 フェザー級

◯井上健作(守破離柔術)

2分59秒 腕ひしぎ十字固め

中岡良夫(無所属)


第37試合

マスター 白帯 ミドル級

◯横田路章(高知ロードランナーズ)

14-7

河村純一郎(TEAM一領具足)


第38試合

マスター 青帯 フェザー級

◯カシミロ ファビオ(グレイシーバッハ香川)

3分46秒アキレス腱固め

橋本淳(徳島柔術)


第39試合

マスター白帯ライトフェザー級

井原恵太(守破離柔術)

4分28秒 腕ひしぎ十字固め

◯石川真弘


第40試合

マスター 青帯 ヘビー級

井内末起(グレイシーバッハ徳島)

3-3 アドバンテージ0-2

◯山内英仁(パラエストラ愛媛)


第41試合

アダルト青帯ライト級

山中雅順(藤田柔術)

3-0

◯辻村友哉(グレイシーバッハ香川)


第42試合

アダルト 紫帯 ライトフェザー級

◯江木伸成(藤田柔術)

16-0

川村哲治(守破離柔術)


第43試合 中止

アダルト 白帯 ミディアムヘビー級

中川茂樹(carpediem nagasaki)


ガブリエル レオナルド(グレイシーバッハ香川)


第44試合

アダルト 青帯 ミディアムヘビー級

◯吉村英平(carpediem nagasaki)

4分08秒 腕ひしぎ十字固め

岡野史詩(パラエストラ愛媛)


第45試合

マスター 紫帯 ミドル級

三ノ宮幸司(高知ロードランナーズ)

3分34秒 キムラロック

◯湯村義喬(守破離柔術)


第46試合

アダルト 青帯 ライト級

◯山中雅順(藤田柔術)

2-0

中平大介(高知ロードランナーズ)


第47試合

アダルト 紫帯 ライトフェザー級

◯江木伸成(藤田柔術)

4分37秒アキレス腱固め

岡田清志(ラグナロク柔術)


第48試合

マスター 茶帯 ルースター級

吉川徹(藤田柔術)

アドバンテージ1-1レフリー判定

◯株田清人(守破離柔術)


第49試合

マスター 茶帯 ミディアムヘビー級

◯上園正行(TEAM一領具足)

レフリー判定

林哉宏(パラエストラ愛媛)

2016年12月

エスワン03@川之江体育館

『第1試合』アダルト茶帯ミドル級NO-GI

本城聖士(徳島柔術) 

辻宗一(パラエストラ愛媛)                 
  
                                                                
『第2試合』アダルト青帯ミディアムヘビー級NO-GI         
西原正紘(無所属) 
重松勇紀(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第3試合』マスター青帯ライト級                         
南田寛(パラエストラ愛媛) 
藤原祟朗(TEAM一領具足)                 
                  
                                                                
『第4試合』マスター紫帯フェザー級NO-GI         
高木雅文(TNL) 
岡田清志(ラグナロク柔術)                 
                  
                                                
『第5試合』アダルト紫帯フェザー級NO-GI         
三谷住史(TNL) 
野地洋太(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第6試合』アダルト白帯ウルトラヘビー級NO-GI         
鈴木孝志(無所属) 
岡野史詩(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第7試合』アダルト白帯ミディアムヘビー級NO-GI         
西原正紘(無所属) 
池上友紀(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第8試合』アダルト白帯ライト級NO-GI         
田村嘉郎(K.F.N(倉敷格闘技クラブ))
藤原祟朗(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第9試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
村川貴大(TEAM一領具足) 
黒岩弘矢(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第10試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
木村優作(Shuhari柔術) 
                  
                                                
『第11試合』アダルト白帯ライト級                         
小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
宮本純(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第12試合』マスター白帯ライト級                         
川村卓哉(TEAM一領具足) 
横手正人(Shuhari柔術)                 
                  
                                                
『第13試合』アダルト白帯ライト級                         
宮村和明(パラエストラ愛媛) 
中平大介(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第14試合』マスター白帯ウルトラヘビー級                         
鈴木孝志(無所属) 
藤原一郎(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第15試合』マスター紫帯ライト級                         
竹本祐(ねわざワールド愛媛) 
赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第16試合』アダルト白帯ミディアムヘビー級                         
勝賀瀬秀樹(高知ロードランナーズ) 
岡野史詩(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第17試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
村川貴大(TEAM一領具足) 
木村優作(Shuhari柔術)                 
                  
                                                
『第18試合』アダルト紫帯フェザー級NO-GI         
高木雅文(TNL) 
野地洋太(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第19試合』マスター紫帯フェザー級NO-GI         
三谷住史(TNL) 
岡田清志(ラグナロク柔術)                 
                  
                                                
『第20試合』アダルト青帯ミドル級                         
森口和彦(グレイシーバッハ徳島) 
重松勇紀(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第21試合』マスター青帯ミディアムヘビー級                         
坂本宗彦(グレイシーバッハ徳島) 
山内英仁(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第22試合』アダルト白帯ライト級                         
小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
横手正人(Shuhari柔術)                 
                  
                                                
『第23試合』マスター白帯ライト級                         
宮本純(パラエストラ愛媛) 
川村卓哉(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第24試合』アダルト白帯ライト級                         
宮村和明(パラエストラ愛媛) 
小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第25試合』アダルト白帯ライト級                         
横手正人(Shuhari柔術) 
中平大介(高知ロードランナーズ)       &nb

 

SーONE01

2016年3月6日 日曜日

愛媛県四国中央市 川之江体育館

第 1 試合  

アダルト 茶帯 ミドル級   

本城   VS ◯桂浦  

徳島柔術    ねわざワールド愛媛  

3分6秒 送り襟締め

第 2 試合  

アダルト 白帯 フェザー級  NO-GI 

◯森   VS 池上  

新倉敷柔術クラブ    パラエストラ愛媛  

1分27秒 アキレス腱固め

       

第 3 試合  

アダルト 紫帯 フェザー級   

小島   VS ◯栃沢  

TEAM一領具足    徳島柔術  

3分45秒 腕ひしぎ十字固め

 

第 4 試合  

アダルト 青帯 ライトフェザー級  NO-GI 

◯野地   VS 坂西  

TEAM一領具足    TNL  

5分36秒 裸締め

       

第 5 試合  

アダルト 紫帯 ミディアムヘビー級  NO-GI 

◯辻   VS 小田  

パラエストラ愛媛    TEAM一領具足  

 3分52秒 オモプラッタ

      

第 6 試合  

アダルト 青帯 ミドル級   

三原   VS ◯二宮  

パラエストラ愛媛    ねわざ ワールド愛媛  

33秒 腕ひしぎ三角固め

       

第 7 試合  

アダルト 青帯 フェザー級   

◯竹本 祐   VS 三谷健  

ねわざワールド愛媛    TEAM一領具足  

 5分43秒 三角絞め

      

第 8 試合  

マスター 白帯 フェザー級   

◯吉田   VS 今原  

ラグナロク柔術    高知ロードランナーズ  

 3分58秒 送り襟締め   

   

第 9 試合  

マスター 白帯 フェザー級   

岡林   VS ◯池上  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

 3分44秒 アキレス腱固め

      

第 10 試合  

アダルト  ;白帯 スーパーヘビー級   

◯トーマス   VS 尾崎  

ラグナロク柔術    高知ロードランナーズ  

2分47秒 腕ひしぎ十字固め

第 11 試合   

アダルト 青帯 ライトフェザー級    

◯岡田   VS 内藤   

ラグナロク柔術    高知ロードランナーズ   

1分19秒 腕ひしぎ十字固め

        

第 12 試合   

アダルト 青帯 ライトフェザー級    

◯堀川   VS 米倉   

TEAM一領具足    ねわざワールド愛媛   

9-0 判定

     

第 13 試合   

アダルト 青帯 ヘビー級    

大西   VS ◯二宮   

パラエストラ愛媛    ねわざワールド愛媛   

1分20秒 外掛け 

       

第 14 試合   

マスター 茶帯 ライト級    

◯土居   VS 川俣   

TEAM一領具足    パラエストラ東大阪   

5分35秒 腕固め

        

第 15 試合   

アダルト 青帯 ミドル級    

三原   VS ◯竹本 祐   

パラエストラ愛媛    ねわざワールド愛媛   

0-2

        

第 16 試合   

アダルト 紫帯 ミディアムヘビー級    

◯大野   VS栃沢   

ねわざワールド愛媛    徳島柔術 

10-0

        

第 17 試合   

アダルト 白帯 ライトフェザー級    

◯黒岩   VS 岡林柊也   

高知ロードランナーズ    高知ロードランナーズ

8-2   

        

第 18 試合   

アダルト 青帯 ライトフェザー級  NO-GI  

◯小島   VS 高木   

TEAM一領具足    TNL  

 4-4 アド2-1      

第 19 試合   

アダルト 紫帯 フェザー級    

野地   VS ◯栃沢   

TEAM一領具足    徳島柔術   

0-2     

  

第 20 試合   

アダルト 白帯 ライトフェザー級    

谷口 修   VS ◯森   

高知ロードランナーズ    新倉敷柔術クラブ   

40秒 腕ひしぎ十字固め    

   

第 21 試合  

アダルト 白帯 ライトフェザー級   

◯池川   VS 岡林柊也  

TEAM一領具足    高知ロードランナーズ  

1分47秒

       

第 22 試合  

アダルト 白帯 フェザー級   

◯村川   VS 小川 

TEAM一領具足    高知ロードランナーズ

2-0

       

第 23 試合  

アダルト 白帯 ライトフェザー級   

◯釣井   VS 河瀬  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

0-0アド1-0       

第 24 試合  

マスター 白帯 フェザー級   

景山   VS ◯渡部  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

1分39秒 腕ひしぎ三角固め

       

第 25 試合  中止

アダルト 白帯 フェザー級   

小川   VS 豊田  

高知ロードランナーズ    高知ロードランナーズ  

 

第 26 試合  

マスター 青帯 ライト級   

◯高市   VS 楠瀬  

パラエストラ愛媛    TEAM一領具足

3分4秒 送り襟締め  

       

第 27 試合  

アダルト 白帯 スーパーヘビー級   

◯トーマス   VS 重松  

ラグナロク柔術    パラエストラ愛媛 

2分28秒 

       

第 28 試合  

アダルト 青帯 フェザー級   

二宮   VS ◯三谷健  

ねわざワールド愛媛    TE AM一領具足  

0-4

       

第 29 試合  

マスター 青帯 ルスター級   

◯岡田   VS 天岡  

ラグナロク柔術    Shuhari柔術  

1分58秒 送り襟締め

       

第 30 試合  

マスター 青帯 ライト級   

楠瀬   VS ◯南田  

TEAM一領具足    パラエストラ愛媛  

 2分11秒 腕ひしぎ三角固め      

       

第 31 試合  

マスター 青帯 ライト級   

◯高市   VS 三宮

パラエストラ愛媛    高知ロードランナーズ  

9-2

       

第 32 試合  

アダルト 青帯 ミドル級  NO-GI 

◯吉村 匠   VS 池見  

高知ロードランナーズ    TNL  

6-0

       

第 33 試合  

アダルト 紫帯 ミドル級   

大野   VS ◯辻  

ねわざワールド愛媛    パラエストラ愛媛  

2分45秒 アキレス腱固め

       

第 34 試合  

マスター 白帯 ライトフェザー級   

黒岩   VS ◯村川  

高知ロードランナーズ    TEAM一領具足  

2-11

       

第 35 試合  

アダルト 青帯 ライトフェザー級   

天岡   VS ◯堀川  

Shuhari柔術    TEAM一領具足  

3分49秒 V1アームロック

       

第 36 試合  中止

アダルト 白帯 ライトフェザー級   

谷口 修   VS 河瀬  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

       

第 37 試合  

アダルト 白帯 フェザー級   

◯池川   VS 渡部

TEAM一領具足    パラエストラ愛媛  

21秒 負傷

       

第 38 試合  

マスター 青帯 ライト級   

三宮   VS ◯南田  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛 

0-2 

       

第 39 試合  

アダルト  白帯 ライトフェザー級   

◯釣井   VS 森  

高知ロードランナーズ    新倉敷柔術クラブ  

1分39秒 外掛け

       

第 40 試合  

マスター 白帯 フェザー級   

河瀬   VS ◯池上  

パレエストラ愛媛    パラエストラ愛媛 

1分53秒 アキレス腱固め

       

第 41 試合  

アダルト 白帯 フェザー級   

小川   VS ◯吉田  

高知ロードランナーズ    ラグナロク柔術 

6-0 

       

第 42 試合  中止

アダルト 白帯 フェザー級   

豊田   VS 渡部  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

       

第 43 試合  

アダルト 青帯 ライトフェザー級   

◯米倉   VS 岡田  

ねわざワールド愛媛    ラグナロク柔術

6-0

       

第 44 試合  

アダルト 紫帯 ライトフェザー級  NO-GI 

◯小島   VS 坂西  

TEAM一領具足    TNL

4分25秒 アナコンダチョーク

       

第 45 試合  

アダルト 紫帯 ライトフェザー級  NO-GI 

◯野地   VS 高木  

TEAM一領具足    TNL  

1分53秒 腕ひしぎ十字固め

       

第 46 試合  

アダルト 紫帯 ミドル級  NO-GI 

吉村 匠   VS ◯辻  

高知ロードランナーズ    パラエストラ愛媛  

12秒 アームロック

       

第 47 試合  

アダルト 白帯 ミディアムヘビー級   

尾崎   VS ◯重松  

高知ロードラ ンナーズ    パラエストラ愛媛  

0-7

       

第 48 試合  

アダルト 青帯 ヘビー級   

大西   VS ◯竹本 祐  

パラエストラ愛媛    ねわざワールド愛媛  

0-9

       

第 49 試合  

マスター 茶帯 ライト級  NO-GI 

土居   VS ◯川俣  

TEAM一領具足    パラエストラ東大阪

0-0 アド0-2  

 

第9回四国ワンマッチ 試合結果

第1試合

アダルト青ライトフェザー級

×多田晶海(高知ロードランナーズ)  

0-2

⚪︎米倉大貴(無所属) 


第2試合

アダルト青ライト級  

⚪︎二宮弘樹(無所属)

2-0   

×三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場)


第3試合

マスター1青ライト級

⚪︎松本哲明(高知ロードランナーズ)

4:58腕ひしぎ十字固め

×福留慎二(一領具足)


第4試合

ノーギアダルト青ミドル級

×中井啓太(パラエストラ愛媛)  

2:08襟絞め

⚪︎Wagner do nascimento freitas(グレイシーバッハ香川)  


第5試合

ノーギアダルト青フェザー級

⚪︎濱元耕平(パラエストラ愛媛)

1:29フロントチョーク

×平岡万由(徳島柔術)


第6試合

マスター2白ライトフェザー級

×村川貴大 (一領具足)

0-1

⚪︎景山貴充(高知ロードランナーズ)


第7試合

マスター2白ライトフェザー級  

⚪︎三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場)  

6-0

×谷口修(高知ロードランナーズ)


第8試合

マスター2白フェザー級  

⚪︎佐藤英明(KFN)

7-0

×岡林広和(高知ロードランナーズ)


第9試合

マスター2白ミディアムヘビー

×横田路章(高知ロードランナーズ)

0-2

⚪︎松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 


第10試合

マスター2青ライト級

⚪︎三宮幸司 (高知ロードランナーズ)

0-0(-1)

×楠瀬博明(一領具足)


第11試合

マスター2青ミドル級

⚪︎松本季一郎(IMPACTO BJJ OSAKA)

5-0

×南田寛(パラエストラ愛媛)


第12試合

マスター1青ヘビー級  

×木下 徹(吹田柔術)  

3:16襟絞め

⚪︎大西司(パラエストラ愛媛)  


第13試合

ノーギアダルト青ミドル級  

中井啓太(パラエストラ愛媛)  

TBA(徳島柔術) ※欠場


第14試合

アダルト白ライトフェザー級

⚪︎河瀬太郎(パラエストラ愛媛)

4:50腕ひしぎ十字固め

×森田望夢(高知ロードランナーズ)


第15試合

アダルト白ライトフェザー級

×岡林柊也(高知ロードランナーズ)
0-0レフェリー判定        

⚪︎村川貴大 (一領具足) 


第16試合

アダルト白フェザー級

×小林 斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)    

2:13腕ひしぎ三角固め

⚪︎渡部新一(パラエストラ愛媛) 


第17試合
アダルト白ライト級
×永野宏和(グレイシーバッハ香川)
0-0(2)
⚪︎松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 

第18試合
アダルト白ライト級

⚪︎土居隆司(高知ロードランナーズ)  

0(2)-0(-2)

×sandro ferraz takahashi(グレイシーバッハ香川)   


第19試合

紫ミドル級  

⚪︎大野五雄(無所属) 

5-0

×赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場)  


第20試合

ノーギアダルト青フェザー級

×吉村匠(高知ロードランナーズ)
1(2)-1
⚪︎濱元耕平(パラエストラ愛媛)

第21試合

マスター1青ヘビー級

⚪︎大西司(パラエストラ愛媛)

3:19腕ひしぎ十字固め

×松本季一郎(IMPACTO BJJ OSAKA)


第22試合

アダルト青フェザー級

×平岡万由(徳島柔術) 

4-10

⚪︎多田晶海(高知ロードランナーズ)


第23試合

アダルト青ライト級

×三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

4:10腕ひしぎ十字固め

⚪︎米倉大貴(無所属)


第24試合

マスター1青ライト級  

×三宮幸司 (高知ロードランナーズ) 

2-6 

⚪︎福留慎二(一領具足)


第25試合

マスター2

白ライトフェザー級  

×三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場)  

0(-1)-0 

⚪︎景山貴充(高知ロードランナーズ) 


第26試合

マスター2白ライト級  

⚪︎松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

0:51腕ひしぎ十字固め

×佐藤英明(KFN)  


第27試合

アダルト白フェザー級

×小林 斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

1:15裸絞め

⚪︎永野宏和(グレイシーバッハ香川)

 

第28試合

アダルト紫ミドル級

大野五雄(無所属) 

TBA(徳島柔術) ※欠場


第29試合

アダルト白ライトフェザー級

⚪︎岡林柊也(高知ロードランナーズ) 

0-0レフェリー判定

×河瀬太郎(パラエストラ愛媛)

第30試合
アダルト白ライトフェザー級
×森田望夢(高知ロードランナーズ)
0-0レフェリー判定
⚪︎村川貴大 (一領具足)  


第31試合

アダルト白フェザー級  

⚪︎渡部新一(パラエストラ愛媛)  

3:07V1アームロック

×sandro ferraz takahash(グレイシーバッハ香川)    


第32試合

アダルト白ライト級  

⚪︎土居隆司(高知ロードランナーズ) 

7-0 

×永野宏和(グレイシーバッハ香川)  


第33試合

アダルト青ヘビー級

⚪︎大西司(パラエストラ愛媛)

1:38フットロック

×二宮弘樹(無所属)


第34試合

マスター2青ミドル級  

×楠瀬博明(一領具足)  

2-2(1)

⚪︎南田寛(パラエストラ愛媛)  


第35試合

マスター2青ヘビー級  

⚪︎木下 徹(吹田柔術)

3-0

×松本季一郎(IMPACTO BJJ OSAKA)


第36試合

アダルト青ミドル級  

清水大輔(玉野グラップラーズクエスト)※欠場 

二宮弘樹(無所属)  


第37試合

アダルト白ライトフェザー級

⚪︎谷口修(高知ロードランナーズ) 

2-0 

×河瀬太郎(パラエストラ愛媛)  


第38試合
ノーギアダルト青ライト級

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)※欠場  

平岡万由(徳島柔術) 


第39試合

マスター1青ヘビー級    

木下 徹(吹田柔術)  

南田寛(パラエストラ愛媛)※欠場


第40試合

アダルト白フェザー級  

sandro ferraz takahash(グレイシーバッハ香川)  ※欠場  

小林 斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)


第41試合

アダルト紫ライト級

赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 

TBA(徳島柔術)※欠場


第42試合

アダルト青フェザー級

⚪︎二宮弘樹(無所属)

6-2

×平岡万由(徳島柔術)


第43試合

ノーギアダルト青ヘビー級

×木下 徹(吹田柔術)

1:24アナコンダチョーク

⚪︎中井啓太(パラエストラ愛媛)    


第44試合

アダルト紫ウルトラヘビー級

⚪︎Wagner do nascimento freitas(グレイシーバッハ香川)  

3:14V1アームロック

×大野五雄(無所属)

エントリー

■道着部門

アダルト

白ライトフェザー級

河瀬太郎(パラエストラ愛媛)

森田望夢(高知ロードランナーズ) 


岡林柊也(高知ロードランナーズ) 

河瀬太郎(パラエストラ愛媛) 

森田望夢(高知ロードランナーズ) 
村川貴大 (一領具足)

岡林柊也(高知ロードランナーズ)

村川貴大 (一領具足)


谷口修(高知ロードランナーズ)

河瀬太郎(パラエストラ愛媛)


白フェザー級

sandro ferraz takahash(グレイシーバッハ香川)   

小林 斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)       


白ライト級

土居隆司(高知ロードランナーズ)  

sandro ferraz takahash(グレイシーバッハ香川) 


土居隆司(高知ロードランナーズ)

永野宏和(グレイシーバッハ香川)  


永野宏和(グレイシーバッハ香川)

松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場)


小林 斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

永野宏和(グレイシーバッハ香川)  


青ライトフェザー級

多田晶海(高知ロードランナーズ)  

米倉大貴(無所属)  


青フェザー級

平岡万由(徳島柔術) 

多田晶海(高知ロードランナーズ)


二宮弘樹(無所属)

平岡万由(徳島柔術)


青ライト級

三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

米倉大貴(無所属)


二宮弘樹(無所属) 

三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 

  

青ミドル級

清水大輔(玉野グラップラーズクエスト)

二宮弘樹(無所属)


紫ライト級

赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 

TBA(徳島柔術)


紫ミドル級  

大野五雄(無所属) 

赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 


大野五雄(無所属) 

TBA(徳島柔術) 


紫ウルトラヘビー級

Wagner do nascimento freitas(グレイシーバッハ香川)  

大野五雄(無所属)


マスター1 

青ライト級

松本哲明(高知ロードランナーズ)

福留慎二(一領具足)  


三宮幸司 (高知ロードランナーズ)

福留慎二(一領具足)


青ヘビー級

大西司(パラエストラ愛媛)

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)


木下 徹(吹田柔術)

大西司(パラエストラ愛媛)


マスター2

白ライトフェザー級

村川貴大 (一領具足)

景山貴充(高知ロードランナーズ)


三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 

景山貴充(高知ロードランナーズ) 


三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場)  

谷口修(高知ロードランナーズ)


白フェザー級  

佐藤英明(KFN)

岡林広和(高知ロードランナーズ)


白ライト級  

松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場)

佐藤英明(KFN)


白ミディアムヘビー

横田路章(高知ロードランナーズ)

松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 


青ライト級

三宮幸司 (高知ロードランナーズ)

楠瀬博明(一領具足)


青ミドル級

松本季一郎(IMPACTO BJJ OSAKA)

南田寛(パラエストラ愛媛)


楠瀬博明(一領具足)

南田寛(パラエストラ愛媛)


青ヘビー級

木下 徹(吹田柔術)

松本季一郎(IMPACTO BJJ OSAKA)


木下 徹(吹田柔術)

南田寛(パラエストラ愛媛) 


■ノーギ部門   

アダルト  

青フェザー級

吉村匠(高知ロードランナーズ)
濱元耕平(パラエストラ愛媛)

濱元耕平(パラエストラ愛媛)

平岡万由(徳島柔術) 


青ライト級

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)  

平岡万由(徳島柔術) 


青ミドル級

清水大輔(玉野グラップラーズクエスト)

TBA(徳島柔術)


中井啓太(パラエストラ愛媛)

秋山昇(玉野グラップラーズクエスト)


TBA(徳島柔術)

中井啓太(パラエストラ愛媛) 

  

マスター2

青ヘビー級

木下 徹(吹田柔術)

中井啓太(パラエストラ愛媛) 



 

『第1試合』アダルト茶帯ミドル級NO-GI         
×本城聖士(徳島柔術) 
2,39 フロントチョーク
◯辻宗一(パラエストラ愛媛)                 
  
                                                                
『第2試合』アダルト青帯ミディアムヘビー級NO-GI         
×西原正紘(無所属) 
3,09 腕固め
◯重松勇紀(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第3試合』マスター青帯ライト級                         
×南田寛(パラエストラ愛媛) 
1,23 三角絞め
◯藤原祟朗(TEAM一領具足)                 
                  
                                                                
『第4試合』マスター紫帯フェザー級NO-GI         
◯高木雅文(TNL) 
2-0
×岡田清志(ラグナロク柔術)                 
                  
                                                
『第5試合』アダルト紫帯フェザー級NO-GI         
×三谷住史(TNL) 
1,18 アームロック
◯野地洋太(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第6試合』アダルト白帯ウルトラヘビー級NO-GI         
×鈴木孝志(無所属) 
1,29 バックチョーク
◯岡野史詩(パラエストラ愛媛)                 


『第7試合』アダルト青帯ライト級                         
×藤原祟朗(TEAM一領具足) 
0-6
◯石川怜(ねわざワールド愛媛)      
                  
                                                
『第8試合』アダルト白帯ミディアムヘビー級NO-GI         
×西原正紘(無所属) 
3,45 三角絞め
◯池上友紀(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第9試合』アダルト青帯ライト級NO-GI         
◯田村嘉郎(K.F.N(倉敷格闘技クラブ)) 
0,54 三角絞め
×藤原祟朗(TEAM一領具足)                 
                  
                                                
『第10試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
◯村川貴大(TEAM一領具足) 
0-0(A1-0)
×黒岩弘矢(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第11試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
×三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
0-9
◯木村優作(Shuhari柔術) 
                  
                                                
『第12試合』アダルト白帯ライト級                         
◯小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
2-0
×宮本純(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第13試合』マスター白帯ライト級                         
◯川村卓哉(TEAM一領具足) 
0,27 腕ひしぎ十字固め
×横手正人(Shuhari柔術)                 
                  
                                                
『第14試合』アダルト白帯ライト級                         
×宮村和明(パラエストラ愛媛) 
2-5
◯中平大介(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第15試合』マスター白帯ウルトラヘビー級                         
×鈴木孝志(無所属) 
5-0
◯藤原一郎(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第16試合』マスター紫帯ライト級                         
◯竹本祐(ねわざワールド愛媛) 
3-2
×赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第17試合』アダルト白帯ミディアムヘビー級                         
×勝賀瀬秀樹(高知ロードランナーズ) 
1,52 袖車絞め
◯岡野史詩(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第18試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
◯村川貴大(TEAM一領具足) 
11-2
×木村優作(Shuhari柔術)                 
                  

『第19試合』アダルト紫帯フェザー級NO-GI         
×高木雅文(TNL) 
1,52 バックチョーク
◯野地洋太(TEAM一領具足)                 
                  

『第20試合』マスター青帯ミディアムヘビー級                         
◯坂本宗彦(グレイシーバッハ徳島) 
1,13 反則
×山内英仁(パラエストラ愛媛)                                                     


『第21試合』アダルト白帯ライト級                         
◯小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
2-0
×横手正人(Shuhari柔術)                 
                  

『第22試合』マスター白帯ライト級                         
×宮本純(パラエストラ愛媛) 
2-8
◯川村卓哉(TEAM一領具足)                 

                        
『第23試合』マスター白帯ライトフェザー級                         
三浦一雄(パラエストラ愛媛宇和島練習場) 
0-0(A0-1)
黒岩弘矢(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第24試合』アダルト白帯ミディアムヘビー級         
藤原一郎(高知ロードランナーズ) 
2,31 袖車絞め
岡野史詩(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第25試合』マスター白帯ウルトラヘビー級                         
×鈴木孝志(無所属) 
0-0(P1-0)
◯勝賀瀬秀樹(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第26試合』アダルト青帯ライトフェザー級                         
◯橋本淳(徳島柔術) 
レフェリー判定
×今原弘貴(高知ロードランナーズ)                 
                  
                                                
『第27試合』アダルト青帯ライト級                         
◯二宮弘樹(ねわざワールド愛媛) 
9-0
×田村嘉郎(K.F.N(倉敷格闘技クラブ))                 
                  
                                                
『第28試合』マスター青帯ライト級                         
◯南田寛(パラエストラ愛媛) 
レフェリー判定
×大河内良行(Blaze)                 


『第29試合』アダルト白帯ライト級                         
◯宮村和明(パラエストラ愛媛) 
4,06 アームバー
×小林斉(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第30試合』アダルト白帯ライト級                         
×横手正人(Shuhari柔術) 
0-3
◯中平大介(高知ロードランナーズ)         
                  
                                                
『第31試合』マスター青帯ライト級                         
◯楠瀬博明(TEAM一領具足) 
3-0
×松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第32試合』アダルト紫帯ライトフェザー級                         
×米倉大貴(ねわざワールド愛媛) 
6,54 送り襟絞め
◯野地洋太(TEAM一領具足)                 


 『第33試合』マスター紫帯フェザー級NO-GI         
◯三谷住史(TNL) 
5,26 フットロック
×岡田清志(ラグナロク柔術)        
                  
                                                
『第34試合』アダルト青帯ミドル級                         
×森口和彦(グレイシーバッハ徳島) 
1,49 V1アームロック
◯重松勇紀(パラエストラ愛媛)                         


                                                
『第35試合』マスター青帯ライト級                         
×田村嘉郎(K.F.N(倉敷格闘技クラブ)) 
0-2
◯三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第36試合』アダルト青帯ライト級                         
◯二宮弘樹(ねわざワールド愛媛) 
0,48腕ひしぎ十字固め
×大河内良行(Blaze)                 
          
                                                
『第37試合』マスター青帯ライト級                         
×南田寛(パラエストラ愛媛) 
3,22 腕ひしぎ十字固め
◯松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                         
                                                          
                                                
『第38試合』マスター青帯ミディアムヘビー級                         
×森口和彦(グレイシーバッハ徳島) 
4,30 手首固め
◯山内英仁(パラエストラ愛媛)                 
                  
                                                
『第39試合』マスター青帯ミディアムヘビー級                         
◯坂本宗彦(グレイシーバッハ徳島) 
0-2
×三原祐太(パラエストラ愛媛宇和島練習場)                 
                  
                                                
『第40試合』アダルト紫帯ライトフェザー級                         
◯米倉大貴(ねわざワールド愛媛) 
1,13 腕ひしぎ十字固め
×岡田清志(ラグナロク柔術)                 
                  

『第41試合』マスター紫帯ミドル級                         
◯大野五雄(ねわざワールド愛媛) 
0,36 三角絞め
×赤松裕喜(パラエストラ愛媛宇和島練習場)