第5回エスワン 試合結果

随時修正していきます

間違いがあればgrcrk762@gmail.comまでご連絡ください

第1試合

アダルト茶帯ミドル級NO-GI8分一本勝負

◯辻宗一(パラエストラ愛媛)

0322 ノースサウスチョーク

野地洋太(TEAM一領具足)


第2試合

アダルト紫帯ライトフェザー級NO-GI7分一本勝負

◯宇田悠斗(HOPE)

レフリー判定

岡田清志(ラグナロク柔術)


第3試合

アダルト青帯ライトフェザー級NO-GI6分一本勝負

◯平井見治(トリニティサンズ)

1分46 肩固め

島田慶志(アンドレイオス)


第4試合

マスター白帯ライト級NO-GI5分一本勝負

笠井建吾(アンドレイオス)

3-4

◯川村卓哉(TEAM一領具足)


第5試合

アダルト白帯ルスター級5分一本勝負

井上樹来(Blaze)

1分33 アキレス反則

◯高橋礼紗(グレイシーバッハ香川)


第6試合

アダルト白帯ルスター級5分一本勝負

◯宇田龍我(HOPE)

7-5

中村渉真(ラグナロク柔術)


第7試合

アダルト青帯ライトフェザー級ノーギ6分一本勝負

平井見治(トリニティサンズ)

レフリー判定

◯二宮(パレエストラ


第8試合

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

◯宇田悠斗(HOPE)

1分56

村田暖(高知ロードランナーズ)


第9試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

◯城戸慎也(HOPE)

3-3 アドバンテージ1-

0gabriel hurtado(グレイシーバッハ香川)


第10試合

アダルト白帯ミドル級5分一本勝負

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)

0-11

畑中伸介(ねわざワールド愛媛)


第11試合

アダルト白帯ヘビー級5分一本勝負

◯武井英樹(Blaze)

2-0

入浜裕士(ねわざワールド愛媛)


第12試合

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負

堀川滉介(TEAM一領具足)

0-2

◯水野直宏(HOPE)


第13試合

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

石川怜(ねわざワールド愛媛)

04分23

◯中平大介(高知ロードランナーズ)


第14試合

アダルト紫帯ライトフェザー級7分一本勝負

岡田清志(ラグナロク柔術)

21 十字絞め

◯竹本祐(ねわざワールド愛媛)


第15試合

アダルト青帯ライトフェザー級NO-GI6分一本勝負

◯宇田悠斗(HOPE)

5分54

裸絞め島田慶志(アンドレイオス)YouTubeNG


第16試合

アダルト紫帯フェザー級NO-GI7分一本勝負

二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

3分13 裸絞め

◯野地洋太(TEAM一領具足)


第17試合

アダルト青帯ライト級NO-GI6分一本勝負

◯平井見治(トリニティサンズ)

19-0

池上友紀(パラエストラ愛媛)


第18試合

マスター白帯ライト級5分一本勝負

藤井和則(Blaze)

0-8

◯寺谷友樹雄(トリニティサンズ)


第19試合

マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負

濱田良一(TEAM一領具足)

2-5

◯村川貴大(西条柔術)


第20試合

マスター青帯フェザー級5分一本勝負

◯高市浩二パラエストラ愛媛

15-7

勝田清二(西条柔術)


第21試合

マスター青帯フェザー級5分一本勝負

佐藤英明(KFN)

3-13

◯平岡万由(徳島柔術)


第22試合

アダルト紫帯フェザー級7分一本勝負

金子一平(パラエストラ愛媛)

5分05 腕がらみ

◯野地洋太(TEAM一領具足)


第23試合

マスター青帯ライト級5分一本勝負

森口和彦(グレイシーバッハ徳島)

04分29 腕がらみ

◯松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島)


第24試合

マスター青帯ライト級5分一本勝負

◯辻村友哉(Blaze)

03分37 袖車

池上友紀(パラエストラ愛媛)


第25試合

マスター青帯ミディアムヘビー級5分一本勝負

岩佐賢治(ねわざワールド愛媛)

2-5

◯和田年晴(TEAM一領具足)


第25.5試合

井上樹来(Blaze)

4分11 腕ひしぎ

◯中村渉真(ラグナロク柔術)


第26試合

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

林和秀(ねわざワールド愛媛)

2分47 腕ひしぎ

◯宇田悠斗(HOPE)


第27試合

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

◯二宮抄太(HOPE)

2-0

村田暖(高知ロードランナーズ)


第28試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

◯城戸慎也(HOPE)

34秒 三角絞め

吉本敬太(高知ロードランナーズ)


第29試合

アダルト白帯ヘビー級5分一本勝負

畑中伸介(ねわざワールド愛媛)

0-3

◯武井英樹(Blaze)


第30試合

アダルト白帯ウルトラヘビー級5分一本勝負

入浜裕士(ねわざワールド愛媛)

アドバンテージ0-2

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


第31試合

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負

◯平井見治(トリニティサンズ)

0-2

堀川滉介(TEAM一領具足)


第32試合

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

勝田清二(西条柔術)

16-18

◯石川怜(ねわざワールド愛媛)


第33試合

アダルト紫帯ライトフェザー級7分一本勝負

岡田清志(ラグナロク柔術)

0-20

◯金子一平(パラエストラ愛媛)


第34試合

アダルト紫帯フェザー級7分一本勝負

◯竹本祐(ねわざワールド愛媛)

アドバンテージ1-0

野地洋太(TEAM一領具足)


第35試合

マスター白帯ライト級5分一本勝負

藤井和則(Blaze)

0-5

◯川村卓哉(TEAM一領具足)


第36試合

マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負

◯村川貴大(西条柔術)

3-0

氷上雅登(Blaze)


第37試合

マスター青帯フェザー級5分一本勝負

高市浩二(パラエストラ愛媛)

マイナス1

◯平岡万由(徳島柔術)


第38試合

マスター青帯フェザー級5分一本勝負

勝田清二(西条柔術)

8-4

◯佐藤英明(KFN)


第39試合

マスター青帯ライト級5分一本勝負

森口和彦(グレイシーバッハ徳島)

24 アキレス腱固め

◯池上友紀(パラエストラ愛媛)


第40試合

マスター青帯ライト級5分一本勝負

松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島)

0-18

◯辻村友哉(Blaze)


第41試合

マスター青帯ヘビー級5分一本勝負

◯岩佐賢治(ねわざワールド愛媛)

1-2

山内英仁(パラエストラ愛媛)


第42試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

吉本敬太(高知ロードランナーズ)

2分24 腕ひしぎ

◯gabriel hurtado(グレイシーバッハ香川)


第43試合

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負

平井見治(トリニティサンズ)


水野直宏(HOPE)


第44試合

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

◯二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

51 腕ひしぎ

中平大介(高知ロードランナーズ)


第45試合  

マスター白帯ライト級5分一本勝負

川村卓哉(TEAM一領具足)

1分10 肩固め

◯寺谷友樹雄(トリニティサンズ)


第46試合  

マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負

◯濱田良一(TEAM一領具足)

アドバンテージ2-0

氷上雅登(Blaze)


第47試合  

マスター青帯ヘビー級5分一本勝負

◯和田年晴(TEAM一領具足)

9-0

山内英仁(パラエストラ愛媛)


第47.5

◯二宮(HOPE)

445 腕ひしぎ

林(ねわざワールド愛媛)


第48試合  

アダルト茶帯ミドル級8分一本勝負

桂浦篤志(ねわざワールド愛媛)

1分42 十字絞め

◯井上勇太(吹田柔術)

---------------------------


※対戦カード 対戦順変更の可能性があります。正式な対戦表は、当日会場に掲載されるものとなります。

記載に間違い、エントリー漏れ、対戦順の間隔にご意見等が御座いましたらお手数ですが下記アドレスまでご連絡ください。

grcrk762@gmail.com (エスワン実行委員会事務局)



第1試合
アダルト茶帯ミドル級NO-GI8分一本勝負
辻宗一(パラエストラ愛媛)VS
野地洋太(TEAM一領具足)

第2試合
アダルト紫帯ライトフェザー級NO-GI7分一本勝負
宇田悠斗(HOPE)VS
岡田清志(ラグナロク柔術)

第3試合
アダルト青帯ライトフェザー級NO-GI6分一本勝負
平井見治(トリニティサンズ)VS
島田慶志(アンドレイオス)

第4試合
マスター白帯ライト級NO-GI5分一本勝負
笠井建吾(アンドレイオス)VS
川村卓哉(TEAM一領具足)

第5試合
アダルト白帯ルスター級5分一本勝負
井上樹来(Blaze)VS
高橋礼紗(グレイシーバッハ香川)

第6試合
アダルト白帯ルスター級5分一本勝負
宇田龍我(HOPE)VS
中村渉真(ラグナロク柔術)

第7試合
アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負
平井見治(トリニティサンズ)VS
二宮抄太(HOPE)

第8試合
アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負
宇田悠斗(HOPE)VS
村田暖(高知ロードランナーズ)

第9試合
アダルト白帯フェザー級5分一本勝負
城戸慎也(HOPE)VS
gabriel hurtado(グレイシーバッハ香川)

第10試合
アダルト白帯ミドル級5分一本勝負
ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)VS
畑中伸介(ねわざワールド愛媛)

第11試合
アダルト白帯ヘビー級5分一本勝負
武井英樹(Blaze)VS
入浜裕士(ねわざワールド愛媛)

第12試合
アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負
堀川滉介(TEAM一領具足)VS
水野直宏(HOPE)

第13試合
アダルト青帯フェザー級6分一本勝負
石川怜(ねわざワールド愛媛)VS
中平大介(高知ロードランナーズ)

第14試合
アダルト紫帯ライトフェザー級7分一本勝負
岡田清志(ラグナロク柔術)VS
竹本祐(ねわざワールド愛媛)

第15試合
アダルト青帯ライトフェザー級NO-GI6分一本勝負
宇田悠斗(HOPE)VS
島田慶志(アンドレイオス)

第16試合
アダルト紫帯フェザー級NO-GI7分一本勝負
二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)VS
野地洋太(TEAM一領具足)

第17試合
アダルト青帯ライト級NO-GI6分一本勝負
平井見治(トリニティサンズ)VS
池上友紀(パラエストラ愛媛)

第18試合
マスター白帯ライト級5分一本勝負
藤井和則(Blaze)VS
寺谷友樹雄(トリニティサンズ)

第19試合
マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負
濱田良一(TEAM一領具足)VS
村川貴大(西条柔術)

第20試合
マスター青帯フェザー級5分一本勝負
高市浩二パラエストラ愛媛VS
勝田清二(西条柔術)

第21試合
マスター青帯フェザー級5分一本勝負
佐藤英明(KFN)VS
平岡万由(徳島柔術)

第22試合
アダルト紫帯フェザー級7分一本勝負
金子一平(パラエストラ愛媛)VS
野地洋太(TEAM一領具足)

第23試合
マスター青帯ライト級5分一本勝負
森口和彦(グレイシーバッハ徳島)VS
松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島)

第24試合
マスター青帯ライト級5分一本勝負
辻村友哉(Blaze)VS
池上友紀(パラエストラ愛媛)

第25試合
マスター青帯ミディアムヘビー級5分一本勝負
岩佐賢治(ねわざワールド愛媛)VS
和田年晴(TEAM一領具足)

第26試合
アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負
林和秀(ねわざワールド愛媛)VS
宇田悠斗(HOPE)

第27試合
アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負
二宮抄太(HOPE)VS
村田暖(高知ロードランナーズ)

第28試合
アダルト白帯フェザー級5分一本勝負
城戸慎也(HOPE)VS
吉本敬太(高知ロードランナーズ)

第29試合
アダルト白帯ヘビー級5分一本勝負
畑中伸介(ねわざワールド愛媛)VS
武井英樹(Blaze)

第30試合
アダルト白帯ウルトラヘビー級5分一本勝負
入浜裕士(ねわざワールド愛媛)VS
ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)

第31試合
アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負
平井見治(トリニティサンズ)VS
堀川滉介(TEAM一領具足)

第32試合
アダルト青帯フェザー級6分一本勝負
勝田清二(西条柔術)VS
石川怜(ねわざワールド愛媛)

第33試合
アダルト紫帯ライトフェザー級7分一本勝負
岡田清志(ラグナロク柔術)VS
金子一平(パラエストラ愛媛)

第34試合
アダルト紫帯フェザー級7分一本勝負
竹本祐(ねわざワールド愛媛)VS
野地洋太(TEAM一領具足)

第35試合
マスター白帯ライト級5分一本勝負
藤井和則(Blaze)VS
川村卓哉(TEAM一領具足)

第36試合
マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負
村川貴大(西条柔術)VS
氷上雅登(Blaze)

第37試合
マスター青帯フェザー級5分一本勝負
高市浩二(パラエストラ愛媛)VS
平岡万由(徳島柔術)

第38試合
マスター青帯フェザー級5分一本勝負
勝田清二(西条柔術)VS
佐藤英明(KFN)

第39試合
マスター青帯ライト級5分一本勝負
森口和彦(グレイシーバッハ徳島)VS
池上友紀(パラエストラ愛媛)

第40試合
マスター青帯ライト級5分一本勝負
松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島)VS
辻村友哉(Blaze)

第41試合
マスター青帯ヘビー級5分一本勝負
岩佐賢治(ねわざワールド愛媛)VS
山内英仁(パラエストラ愛媛)

第42試合
アダルト白帯フェザー級5分一本勝負
吉本敬太(高知ロードランナーズ)VS
gabriel hurtado(グレイシーバッハ香川)

第43試合
アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負
平井見治(トリニティサンズ)VS
水野直宏(HOPE)

第44試合
アダルト青帯フェザー級6分一本勝負
二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)VS
中平大介(高知ロードランナーズ)

第45試合 
マスター白帯ライト級5分一本勝負
川村卓哉(TEAM一領具足)VS
寺谷友樹雄(トリニティサンズ)

第46試合 
マスター青帯ライトフェザー級5分一本勝負
濱田良一(TEAM一領具足)VS
氷上雅登(Blaze)

第47試合 
マスター青帯ヘビー級5分一本勝負
和田年晴(TEAM一領具足)VS
山内英仁(パラエストラ愛媛)

第48試合 
アダルト茶帯ミドル級8分一本勝負
桂浦篤志(ねわざワールド愛媛)VS
井上勇太(吹田柔術)
------------------------

◾️道着

ティーン

橙帯

ライト級

井上樹来(BLAZE)

高橋礼紗(グレイシーバッハ香川)

※アダルト/ルースター級


アダルト

白帯

ルースター級 

宇田龍我(HOPE)

中村渉真(ラグナロク柔術)


ライトフェザー級

林知秀(ねわざワールド愛媛)

二宮抄太(HOPE)

宇田悠斗(HOPE)

村田暖(高知ロードランナーズ)


フェザー級

城戸慎也(HOPE)

Ggabriel hurtado(グレイシーバッハ香川) 

吉本敬太(高知ロードランナーズ)


ミドル級

畑中伸介(ねわざワールド愛媛)


ヘビー級

入浜裕士(ねわざワールド愛媛)

武井英樹(BLAZE)


ウルトラヘビー級

ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


青帯

ライトフェザー級

平井見治(トリニティーサンズ)

水野直宏(HOPE)

堀川滉介(チーム一領具足)


フェザー級

二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)

石川怜(ねわざワールド愛媛) 

中平大介(高知ロードランナーズ)


紫帯

ライトフェザー級

竹本祐(ねわざワールド愛媛)


フェザー級

野地 洋太(チーム一領具足)


茶帯

ライト級

井上勇太(吹田柔術)


マスター1

白帯

ライト級

川村卓哉(チーム一領具足)

寺谷友樹雄(トリニティサンズ) 

藤井和則(BLAZE)


青帯

フェザー級  

佐藤英明(KFN)

平岡万由(徳島柔術)


ライト級

池上 友紀(パラエストラ愛媛)

辻村友哉(BLAZE)


ミドル級

岩佐賢治(ねわざワールド愛媛)

紫帯

ルースター級

岡田清志(ラグナロク柔術)

ライトフェザー級

金子一平(パラエストラ愛媛)


茶帯

ミドル級

桂浦篤志(ねわざワールド愛媛)


マスター2

青帯

ライトフェザー級

濱田 良一(チーム一領具足)

村川貴大(西条柔術)

氷上雅登(BLAZE)


ライト級

松本民夫(パラエストラ愛媛宇和島) 


ミディアムヘビー級

和田年晴(チーム一領具足)


マスター3

青帯   

ヘビー級

山内英仁(パラエストラ愛媛)


マスター4 

青帯

フェザー級

高市浩二(パラエストラ愛媛)

勝田 清二(西条柔術)


ライト級

森口 和彦(グレイシーバッハ徳島)


▪️ノーギ

アダルト

白帯

ルースター級 

宇田龍我(HOPE)


ライトフェザー級

宇田悠斗(HOPE)


ウルトラヘビー級

ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


青帯

ライトフェザー級

平井見治(トリニティーサンズ)


フェザー級

二宮弘樹(ねわざワールド愛媛)


紫帯

フェザー級

野地 洋太(チーム一領具足)


茶帯

ミドル級

辻宗一(パラエストラ愛媛)


マスター1

白帯

ルースター級

船積寛明(アンドレイオス)※欠場


ライト級

笠井 建吾(アンドレイオス)


青帯

ライト級

池上 友紀(パラエストラ愛媛)


紫帯

ルースター級

岡田清志(ラグナロク柔術)


マスター2

青帯

ライトフェザー級

島田慶志(アンドレイオス)