日本ブラジリアン柔術連盟 四国支局
menu

日本ブラジリアン柔術連盟 四国支局

9 Apr 2019

修斗杯柔術選手権2019

徳島県鳴門市 ソイジョイ武道館

の開催が発表されました

31 Mar 2019

第8回エスワン試合結果

 ■一般部門

第1試合NOGI

マスター2紫帯フェザー級6分一本勝負 

○大島崇平(倉敷格闘技サークル)

VS 2:28 三角絞め

市原慎也(TEAM一領具足)  


第2試合NOGI

アダルト青帯ミドル級6分一本勝負

○岡野史詩(総合格闘技道場HOPE)

VS2:30 腕絡み

吉川真司(高知ロードランナーズ)


第3試合NOGI

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○酒井翼(パラエストラ愛媛)

VS0:27 アキレス腱固め

植村健(ラグナロク柔術)  


第4試合NOGI

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負 

河瀬太郎(パラエストラ愛媛)

VS2-16

○宇田龍我(総合格闘技道場HOPE)


第5試合NOGI

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

○梶原大悟(総合格闘技道場HOPE)

VS13-0

大野皓一(パラエストラ愛媛)  

  

第6試合NOGI

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

○川上貴弘(ゼロ戦クラブ)

VS反則

高橋人(TEAM一領具足)


第7試合NOGI

マスター1白帯フェザー級5分一本勝負

峪田浩明(ゼロ戦クラブ岡山)

VS0-2

○恒石大輔(高知ロードランナーズ)


第8試合NOGI

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○呉英煥(石鎚柔術)

VS2-0

今川勝秀(高知ロードランナーズ)


第9試合NOGI

マスター2青帯ライト級5分一本勝負

○松本民夫(U:STYLE)

VS4:12 裸絞め

楠瀬博明(TEAM一領具足)


第10試合NOGI

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

石川孝(高知ロードランナーズ)

VS3:18 三角絞め

○酒井翼(パラエストラ愛媛)


第11試合NOGI

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負

河瀬太郎(パラエストラ愛媛)

VS2-6

○田邊俊介(ラグナロク柔術)


第12試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

○長瀬拳悟(FAROL)

VS0:25 弓矢絞め

堺敦嗣(Blaze)


第13試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

○前田和麻(FAROL)

VS4:14 送り襟絞め

清家志門(U:STYLE)


第14試合

アダルト白帯ライト級5分一本勝負

○吉川真司(高知ロードランナーズ)

VS6-0

村上樹(ゼロ戦クラブ)


第15試合

アダルト青帯ミドル級6分一本勝負

○佐保貴行(KFN)

VS2:03 三角絞め

岡野史詩(総合格闘技道場HOPE)


第16試合

アダルト紫帯ミドル級7分一本勝負

市原慎也(TEAM一領具足)

VS0:38 三角絞め

○野中修(パラエストラ愛媛)


第17試合5分一本勝負

マスター1白帯フェザー級

三浦龍一(石鎚柔術)

VS0-2

○恒石大輔(高知ロードランナーズ)


第18試合5分一本勝負

マスター1青帯ライトフェザー級

○二宮抄太(総合格闘技道場HOPE)

VS4-0

広瀬亜也人(石鎚柔術)


第19試合

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

近藤宏樹(クラカク)

VS0-5

○中川雄司(総合格闘技道場HOPE)


第20試合

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○藤岡郁夫(総合格闘技道場HOPE)

VS2:37腕ひしぎ十字固め

西森大輔(高知ロードランナーズ)


第21試合

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○呉英煥(石鎚柔術)

VS3:31腕ひしぎ十字固め

小島純一(総合格闘技道場HOPE)


第22試合中止

アダルト白帯ミドル級5分一本勝負

趙壮済(ゼロ戦クラブ)

VS

北岡弘之(FAROL)


第23試合

アダルト青帯ミドル級6分一本勝負

佐保貴行(KFN)

VS0-9

○三原祐太(U:STYLE)


第24試合

アダルト青帯ライトフェザー級6分一本勝負

○宇田龍我(総合格闘技道場HOPE)

VS3-2

福山勝彦(ラグナロク柔術)


第25試合

マスター2青帯フェザー級5分一本勝負

高市浩二(パラエストラ愛媛)

VS0-10

○藤本哲平(TEAM一領具足)


第26試合

マスター2青帯ライト級5分一本勝負

楠瀬博明(TEAM一領具足)

VS0:43腕ひしぎ十字固め

○河江弘起(Escudo)


第27試合

マスター2青帯ライト級5分一本勝負

○松本民夫(U:STYLE)

VS02:40腕ひしぎ三角固め

土居隆司(高知ロードランナーズ)


第28試合

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○長瀬拳悟(FAROL)

VS0:50三角絞め

植村健(ラグナロク柔術)


第29試合

アダルト白帯ライトフェザー級5分一本勝負

前田和麻(FAROL)

VS0-4

○酒井翼(パラエストラ愛媛)


第30試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

○梶原大悟(総合格闘技道場HOPE)

VS3:54 裸絞め

清家志門(U:STYLE)


第31試合

アダルト白帯フェザー級5分一本勝負

大野皓一(パラエストラ愛媛)

VS1:17腕ひしぎ十字固め

○堺敦嗣(Blaze)


第32試合

アダルト白帯ミドル級5分一本勝負

○趙壮済(ゼロ戦クラブ)

VS2:55腕ひしぎ十字固め

北岡弘之(FAROL)


第33試合中止

アダルト白帯ライト級5分一本勝負

吉成駿介(徳島柔術)

VS

吉川真司(高知ロードランナーズ)


第34試合

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

○川上貴弘(ゼロ戦クラブ)

VS2:07腕ひしぎ十字固め

藤本哲平(TEAM一領具足)


第35試合

アダルト青帯フェザー級6分一本勝負

○高橋人(TEAM一領具足)

VS3:56腕絡み

高市浩二(パラエストラ愛媛)


第36試合

マスター1白帯ライトフェザー級5分一本勝負

三浦龍一(石鎚柔術)

VS1:34突っ込め絞め

○石川孝(高知ロードランナーズ)


第37試合

マスター1白帯フェザー級5分一本勝負

○峪田浩明(ゼロ戦クラブ)

VSアドバンテージ2-1

近藤宏樹(岡山クラカク)


第38試合

マスター1青帯ライトフェザー級5分一本勝負

○二宮抄太(総合格闘技道場HOPE)

VSアドバンテージ1-0

田邊俊介(ラグナロク柔術)


第39試合

マスター1青帯ライトフェザー級5分一本勝負

○広瀬亜也人(石鎚柔術)

VS0:53三角絞め

福山勝彦(ラグナロク柔術)


第40試合

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○中川雄司(総合格闘技道場HOPE)

VSアドバンテージ1-0

西森大輔(高知ロードランナーズ)


第41試合

マスター2白帯ライトフェザー級5分一本勝負

○藤岡郁夫(総合格闘技道場HOPE)

VSレフリー判定

今川勝秀(高知ロードランナーズ)


第42試合

マスター1白帯ミドル級5分一本勝負

○吉川真司(高知ロードランナーズ)

VS2-0

北岡弘之(FAROL)


第43試合

マスター2青帯ライト級5分一本勝負

○河江弘起(Escudo)

VS4:55腕ひしぎ十字固め

土居隆司(高知ロードランナーズ)


第44試合

マスター1白帯ライトフェザー級5分一本勝負

石川孝(高知ロードランナーズ)

VSアドバンテージ0-3

○小島純一(総合格闘技道場HOPE)


第45試合

アダルト青帯ミドル級6分一本勝負

○高橋人(TEAM一領具足)

VS21-0

三原祐太(U:STYLE)


第46試合

マスター1紫帯ミドル級6分一本勝負

大島崇平(倉敷格闘技サークル)

VS0-8

○野中修(パラエストラ愛媛)


第47試合中止

アダルト紫帯フェザー級7分一本勝負

岡田清志(ラグナロク柔術)

VS

市原慎也(TEAM一領具足)


31 Mar 2019

 第8回エスワン試合結果

■キッズ部門

第1試合

ティーン1

白帯

スーパーヘビー級-65.0KG

○吉成駿介(徳島柔術)

0:36 腕ひしぎ十字固め

豊川大耀(Escudo)


第2試合

ティーン2

白帯

ミドル級-56.5KG

戸田侑我(ゼロ戦クラブ)

0:44 腕ひしぎ十字固め

○長瀬拳悟(FAROL)


第3試合

ティーン1

白灰黄帯

フェザー級-44.3KG

○尾崎宗一郎(徳島柔術)

2:37 腕ひしぎ十字固め

北村涼真(グレイシーバッハ徳島) 


第4試合

ジュニア3

白帯

フェザー級-40.3KG

○渡部瑛心(ねわざワールド愛媛)

0:57 腕ひしぎ十字固め

西村優汰(TEAM一領具足)


第5試合

ジュニア3

白灰帯

フェザー級-40.3KG

山先海翔(パラエストラ愛媛) 

0:22 三角絞め

◯栗山麻幾(グレイシーバッハ徳島)


第6試合

ジュニア1

白帯

ミディアムヘビー級-42.3KG

宮本輝宝(パラエストラ愛媛)

0-6

○柴田繋(ゼロ戦クラブ) 


第7試合

ジュニア2

白帯

フェザー級-36.2

宮本琉輝(パラエストラ愛媛)

1:57 腕ひしぎ十字固め

○近藤釈那(クラカク)


第8試合

ティーン3

ルースター級-44.3KG

○尾崎宗一郎(徳島柔術)

レフリー判定

山口純人(Escudo)


第9試合

ピーウィー3

白灰帯

フェザー級-30.2

瀬藤暉都(Escudo)

1:36 腕ひしぎ十字固め

○森本三四朗(徳島柔術)


第10試合

ジュニア1

白帯

フェザー級-33.2KG

○尾崎裕二郎(徳島柔術)

0:10 腕ひしぎ十字固め

柴田繋(ゼロ戦クラブ)


第11試合

ティーン2

ヘビー級65

豊川大耀(Escudo)

0:32 腕ひしぎ十字固め

○戸田侑我(ゼロ戦クラブ) 


第12試合

ティーン2

白帯

ヘビー級

松本大和(ゼロ戦クラブ) 

2:27 腕ひしぎ十字固め

○長瀬拳悟(FAROL) 


第13試合

ティーン1

白灰黄帯

フェザー級-44.3KG

○尾崎宗一郎(徳島柔術)

2:35 腕ひしぎ十字固め

横手海莉(Escudo)


第14試合

ジュニア3

白帯

フェザー級-40.3KG

西村優汰(TEAM一領具足)

0:23 腕ひしぎ十字固め

○栗山麻幾(グレイシーバッハ徳島) 


第15試合

ジュニア3

白帯

フェザー級-40.3KG

山先海翔(パラエストラ愛媛) 

0:11 腕ひしぎ十字固め

○山口十輝(Escudo)


第16試合

ジュニア1

白帯

フェザー級-33.2KG

○柴田繋(ゼロ戦クラブ) 

アドバンテージ1-0

西村 遙人(TEAM一領具足)


第17試合

ティーン3

白灰黄帯

ルースター級-44.3KG

北村涼真(グレイシーバッハ徳島) 

0-26

○山口純人(Escudo)


第18試合

ピーウィー3

白帯

ライト級-33.2KG

○宮本琉輝(パラエストラ愛媛)

3:32 腕ひしぎ十字固め

瀬藤暉都(Escudo)


第19試合

ジュニア1

白帯

フェザー級-33.2KG

○尾崎裕二郎(徳島柔術)

0:37 腕ひしぎ十字固め

西村 遙人(TEAM一領具足)


第20試合

ジュニア2

白帯

ルースター級-30.2KG

○森本三四朗(徳島柔術)

2:03 腕ひしぎ十字固め

近藤釈那(クラカク)


第21試合

ティーン2

白帯

ミディアムヘビー級-60.5KG

○松本大和(ゼロ戦クラブ)  

0:54 三角絞め

吉成駿介(徳島柔術)


第22試合

ジュニア3

灰白帯

ライトフェザー級-36.2KG

渡部瑛心(ねわざワールド愛媛) 

0:45 三角絞め

○山口十輝(Escudo) 


第23試合

ティーン1

白灰黄帯

フェザー級-44.3KG

横手海莉(Escudo)

0:59 腕ひしぎ十字固め

○北村涼真(グレイシーバッハ徳島)  


第24試合

ジュニア3

白帯

ヘビー級-56.5KG

毛利顕斗(高知ロードランナーズ)

0-12

○木村凉大(徳島柔術)


第25試合

ジュニア1

白帯

ミディアムヘビー級-42.3KG

○宮本輝宝(パラエストラ愛媛)

3:00腕絡み

西村 遙人(TEAM一領具足)


26 Mar 2019

 第八回エスワン対戦表


キッズ部門

※一般部門は当日掲示となります

対戦表に関しての問い合わせは、jbjjfshikoku@gmail.com まで


第1試合
ティーン1

白帯
スーパーヘビー級-65.0KG
吉成駿介(徳島柔術)
豊川大耀(Escudo)


第2試合
ティーン2
白帯
ミドル級-56.5KG
戸田侑我(ゼロ戦クラブ)
長瀬拳悟(FAROL)


第3試合
ティーン1
白灰黄帯
フェザー級-44.3KG
尾崎宗一郎(徳島柔術)
北村涼真(グレイシーバッハ徳島) 


第4試合
ジュニア3
白帯
フェザー級-40.3KG
渡部瑛心(ねわざワールド愛媛)
西村優汰(TEAM一領具足)


第5試合
ジュニア3
白灰帯
フェザー級-40.3KG
山先海翔(パラエストラ愛媛)
栗山麻幾(グレイシーバッハ徳島)


第6試合
ジュニア1
白帯
ミディアムヘビー級-42.3KG
宮本輝宝(パラエストラ愛媛)
柴田繋(ゼロ戦クラブ) 


第7試合
ジュニア2
白帯
フェザー級-36.2
宮本琉輝(パラエストラ愛媛)
近藤釈那(クラカク)


第8試合
ティーン3
ルースター級-44.3KG
尾崎宗一郎(徳島柔術)
山口純人(Escudo)


第9試合
ピーウィー3
白灰帯
フェザー級-30.2
瀬藤暉都(Escudo)
森本三四朗(徳島柔術)


第10試合
ジュニア1
白帯
フェザー級-33.2KG
尾崎裕二郎(徳島柔術)
柴田繋(ゼロ戦クラブ)


第11試合
ティーン2
ヘビー級65
豊川大耀(Escudo)
戸田侑我(ゼロ戦クラブ) 


第12試合
ティーン2
白帯
ヘビー級
松本大和(ゼロ戦クラブ)
長瀬拳悟(FAROL) 


第13試合
ティーン1
白灰黄帯
フェザー級-44.3KG
尾崎宗一郎(徳島柔術)
横手海莉(Escudo)


第14試合
ジュニア3
白帯
フェザー級-40.3KG
西村優汰(TEAM一領具足)
栗山麻幾(グレイシーバッハ徳島) 


第15試合
ジュニア3
白帯
フェザー級-40.3KG
山先海翔(パラエストラ愛媛)
山口十輝(Escudo)


第16試合
ジュニア1
白帯
フェザー級-33.2KG
柴田繋(ゼロ戦クラブ)
西村 遙人(TEAM一領具足)


第17試合
ティーン3
白灰黄帯
ルースター級-44.3KG
北村涼真(グレイシーバッハ徳島)
山口純人(Escudo)


第18試合
ピーウィー3
白帯
ライト級-33.2KG
宮本琉輝(パラエストラ愛媛)
瀬藤暉都(Escudo)


第19試合
ジュニア1
白帯
フェザー級-33.2KG
尾崎裕二郎(徳島柔術)
西村 遙人(TEAM一領具足)


第20試合
ジュニア2
白帯
ルースター級-30.2KG
森本三四朗(徳島柔術)
近藤釈那(クラカク)


第21試合
ティーン2
白帯
ミディアムヘビー級-60.5KG
松本大和(ゼロ戦クラブ) 
吉成駿介(徳島柔術)


第22試合
ジュニア3
灰白帯
ライトフェザー級-36.2KG
渡部瑛心(ねわざワールド愛媛)
山口十輝(Escudo)


第23試合
ティーン1
白灰黄帯
フェザー級-44.3KG
横手海莉(Escudo)
北村涼真(グレイシーバッハ徳島)  


第24試合
ジュニア3
白帯
ヘビー級-56.5KG
毛利顕斗(高知ロードランナーズ)
木村凉大(徳島柔術)


第25試合
ジュニア1
白帯
ミディアムヘビー級-42.3KG
宮本輝宝(パラエストラ愛媛)
西村 遙人(TEAM一領具足)

 

12 Jan 2019

第8回エスワン

2019年3月31日 日曜日
川之江体育館
の開催が発表されました

エントリー更新中
20 Dec 2018

Amateur QUINTET Shikoku 2019

2019年2月17日 日曜日

徳島県立中央武道館

の開催が発表されました
https://www.jbjjf.com/upcoming-events/aq_skk2019/

30 Nov 2018

第2回四国柔術オープントーナメント

2019年2月17日 日曜日

徳島県立中央武道館

の開催が発表されました

7 Oct 2018

 第10回四国柔術選手権結果

https://www.jbjjf.com/2018/10/14024/

19 Jul 2018

 第10回四国柔術選手権の開催が発表されました

10月7日 徳島県立中央武道館

https://www.jbjjf.com/2018/07/12983/

一次締切 8月31日

二次締切 9月14日

三次締切 9月21日

四次締切 9月28日

17 Apr 2019
16 Jul 2018

 エスワン07

2018年8月26日 日曜日

川之江体育館(愛媛県四国中央市)


S-ONE07開催について各社協賛賞をいただきました

□ALMA http://www.mwjapan.jp/

□BJJチャンネル http://www.bjjchannelshop.com/

□ファイターズショップブルテリア http://www.b-j-j.com

□フルフォース http://shop.fullforce-pro.com/

(50音順 敬称略)

11 Mar 2018

エスワン06試合結果速報

掲載ミスはshikoku-one@outlook.comまでご連絡ください


協賛ありがとうございました。

□ALMA http://www.mwjapan.jp/

□クワイエットウォーリアーズ http://bjj.shop-pro.jp/

□(株)サンマック http://www.tokushima-coffee.co.jp/asp/newsitem.asp?nw_id=960

□BJJチャンネル http://www.bjjchannelshop.com/

□ファイターズショップブルテリア http://www.b-j-j.com

□4アームストロング https://4arm-strong.jp/

□(株)レアスウィート http://www.raresweet.co.jp/raresweet/htm/

(50音順 敬称略)


第1試合/ジュニア3/フェザー級/4分

片岡 咲人(高知ロードランナーズ)

ポイント0-2

◯横手 海莉(Shuhari柔術)


第2試合/ジュニア2/ライトフェザー級/4分

武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

03:26 送り襟絞め

◯山口 十輝(Shuhari柔術)


第3試合/マイティーマイト3/ライト級/2分

◯宮本 琉輝(パラエストラ愛媛)

ポイント30-0

武田 三志朗(高知ロードランナーズ)


第4試合/ピーウィー3/ミドル級/4分

佐野 はると(高知ロードランナーズ)

ポイント0-12

◯宮本 輝宝(パラエストラ愛媛)


第5試合/ティーン2/ルースター級/4分

濱田 伊織(高知ロードランナーズ)

03:26 腕ひしぎ三角固め

◯山口 純人(Shuhari柔術)


第6試合/ジュニア2/ウルトラヘビー級/4分

◯吉成 駿介(徳島柔術)

01:07 十字絞め

毛利 顕斗(高知ロードランナーズ)


第7試合/ジュニア3/フェザー級/4分

武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

レフリー判定

◯横手 海莉(Shuhari柔術)


第8試合/ピーウィー3/フェザー級/4分

◯森本 三四朗(徳島柔術)

0:26 裸絞め

瀬藤 暉都(Shuhari柔術)


第9試合/ティーン2/ルースター級/4分

片岡 咲人(高知ロードランナーズ)

ポイント0-12

◯山口 純人(Shuhari柔術)


第10試合/ジュニア2/ライトフェザー級/4分

佐野 はると(高知ロードランナーズ)

0:53 腕十字

◯山口 十輝(Shuhari柔術)


第11試合/ピーウィー3/フェザー級/4分

◯武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

01:35 腕十字

森本 三四朗(徳島柔術)


第12試合/ジュニア3/フェザー級/4分

◯濱田 伊織(高知ロードランナーズ)

2:39 腕十字

横手 海莉(Shuhari柔術)


第13試合/ピーウィー2/フェザー級/4分

◯宮本 琉輝(パラエストラ愛媛)

23-0

瀬藤 暉都(Shuhari柔術)


第14試合 マイティマイト3 ミディアムヘビー級2分

武田 三志朗(高知ロードランナーズ)

0:13 腕十字

◯宮本 輝宝(パラエストラ愛媛)



第1試合/白帯/マスター1/ミドル級/5分

池田 定博(ラグナロク柔術)

3:26 腕十字

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第2試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

◯植村 健(ラグナロク柔術)

0:32 反則(外掛け)

吉本 敬太(高知ロードランナーズ)


第3試合/白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

◯田邊 俊介(ラグナロク柔術)

ポイント2-0

酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第4試合/紫帯/マスター2/ルースター級/5分

岡田 清志(ラグナロク柔術)

ポイント0-2

◯天岡 美教(Shuhari柔術)


第5試合/白帯/アダルト/ミドル級/5分

池田 定博(ラグナロク柔術)

02:26

送り襟絞め

◯池田 直也(高知ロードランナーズ)


第6試合/ノーギ紫帯/アダルト/フェザー級/7分動画NG

二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

0-4

◯南原 健志郎(トイカツ道場)


第7試合/白帯/アダルト/ライトフェザー級/5分

中村 渉真(ラグナロク柔術)

0-2

◯福田 飛翔(徳島柔術)


第8試合/白帯/マスター2/ミディアムヘビー級/5分

◯宮地 利造(ラグナロク柔術)

アドバンテージ1-1 レフリー判定

坂本 昇(高知ロードランナーズ)


第9試合/紫帯/マスター2/フェザー級/5分

◯池谷 雅弘(ラグナロク柔術)

レフリー判定

須見 裕一郎(Shuhari柔術)


第10試合/青帯/アダルト/フェザー級/6分

◯石川 怜(ねわざワールド愛媛) 

8-4

中平 大介(高知ロードランナーズ)


第11試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

◯三好 秀誉(Shuhari柔術)

2-0

吉田 将人(ラグナロク柔術)


第12試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

01:30 腕十字

◯斎田 祐我(徳島柔術)


第13試合/白帯/マスター1/フェザー級/5分

田邊 俊介(ラグナロク柔術)

0-10

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第14試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

◯河江 弘起(Shuhari柔術)

14-0

勝田 清二(Blaze)


第15試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

井上 健作(Shuhari柔術)

04:00腕十字

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)


第16試合/青帯/アダルト/ウルトラヘビー級/6分動画NG

◯阿部 光太(ねわざワールド愛媛)

2-0

南原 健志郎(トイカツ道場)


第17試合/白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

山下 大造(ラグナロク柔術)

4-11

◯酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第18試合/紫帯/アダルト/ライト級/7分

池谷 雅弘(ラグナロク柔術)

0-4

◯ソン バイ(徳島柔術)


第19試合/紫帯/アダルト/ライトフェザー級/7分

◯堀川 滉介(チーム一領具足)

4-0

竹本 祐(ねわざワールド愛媛)


第20試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯佐藤 英明(KFN)

6-2

大河内 良行(Blaze)


第21試合/青帯/マスター2/ライトフェザー級/5分

黒岩 弦矢(高知ロードランナーズ)

0-2

◯村川 貴大(西条柔術)


第22試合/ノーギ白帯/アダルト/ライト級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

0:48

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第23試合/ノーギ白帯/マスター1/フェザー級/5分

◯田邊 俊介(ラグナロク柔術)

4-2

石浦 飛(セコンドアウト)


第24試合/青帯/アダルト/ライト級/6分

石川 怜 (ねわざワールド愛媛)

4:00 コムロック

◯藤本 聡(徳島柔術)


第25試合/紫帯/アダルト/フェザー級/7分

◯二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

03:36腕十字

岡田 清志(ラグナロク柔術)


第26試合/白帯/アダルト/ライトフェザー級/5分

◯中村 渉真(ラグナロク柔術)

11-0

西田 新平(セコンドアウト)


第27試合/白帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

宮地 利造(ラグナロク柔術)

0-7

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


第28試合/青帯/アダルト/フェザー級/6分

中平 大介(高知ロードランナーズ)

0-7

◯南原 健志郎(トイカツ道場)


第29試合/白帯/アダルト/ライト級/5分

◯池田 直也(高知ロードランナーズ)

7-0

村松 和弥(セコンドアウト)


第30試合/白帯/アダルト/ヘビー級/5分

◯入濱 裕士(ねわざワールド愛媛)

02:56腕十字

坂本 昇(高知ロードランナーズ)


第31試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

斎田 祐我(徳島柔術)

03:30 腕十字

◯吉本 敬太(高知ロードランナーズ)


第32試合/紫帯/マスター2/フェザー級/5分

◯須見 裕一郎(Shuhari柔術)

レフリー判定

竹本 祐(ねわざワールド愛媛)


第33試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

河江 弘起(Shuhari柔術)

2-2 アドバンテージ0-1

◯吉田 将人(ラグナロク柔術)


第34試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

三好 秀誉(Shuhari柔術)

04:51 腕十字

◯勝田 清二(Blaze)


第35試合/ノーギ白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

田邊 俊介(ラグナロク柔術)

01:05 フロントチョーク

◯酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第36試合/白帯/マスター1/フェザー級/5分

山下 大造(ラグナロク柔術)

03:25送り襟絞め

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第37試合/紫帯/アダルト/ライト級/7分

二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

5:15腕十字

◯ソン バイ(徳島柔術)


第38試合/ノーギ紫帯/アダルト/ライトフェザー級/7分

岡田 清志(ラグナロク柔術)

03:35裸絞め

◯堀川 滉介(チーム一領具足)


第39試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯井上 健作(Shuhari柔術)

アドバンテージ1-0

佐藤 英明(KFN)


第40試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

大河内 良行(Blaze)

5-6

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)


第41試合/白帯/マスター1/ライト級/5分

村松 和弥(セコンドアウト)

アドバンテージ0-1

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第42試合/青帯/アダルト/ライトフェザート級/6分

◯福田 飛翔(徳島柔術)

アドバンテージ1-0

西田 新平(セコンドアウト)


第43試合/白帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

入濱 裕士(ねわざワールド愛媛)

アドバンテージ0-1

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


第44試合/青帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

◯阿部 光太(ねわざワールド愛媛)

04:56 突っ込み絞め

藤本 聡(徳島柔術)


第45試合/ノーギ白帯/アダルト/フェザー級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

0:19 フロントチョーク

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第46試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)

04:34 裸絞め

村川 貴大(西条柔術)一般部門



23 Jan 2018

エスワン06開催について各社協賛賞をいただきました

□ALMA http://www.mwjapan.jp/

□クワイエットウォーリアーズ http://bjj.shop-pro.jp/

□(株)サンマック http://www.tokushima-coffee.co.jp/asp/newsitem.asp?nw_id=960

□BJJチャンネル http://www.bjjchannelshop.com/

□ファイターズショップブルテリア http://www.b-j-j.com

□4アームストロング https://4arm-strong.jp/

(株)レアスウィート http://www.raresweet.co.jp/raresweet/htm/

(50音順 敬称略)

1 - 2 - 3 - 4