日本ブラジリアン柔術連盟 四国支局

1531740411
1531739441

エスワン07開催 エントリー受付開始

2018年8月26日 日曜日

川之江体育館(愛媛県四国中央市)


S-ONE07エントリーはこちらから

https://form1ssl.fc2.com/form/?id=47ceb9f16e19b7e7


1520764560

エスワン06試合結果速報

掲載ミスはshikoku-one@outlook.comまでご連絡ください


協賛ありがとうございました。

□ALMA http://www.mwjapan.jp/

□クワイエットウォーリアーズ http://bjj.shop-pro.jp/

□(株)サンマック http://www.tokushima-coffee.co.jp/asp/newsitem.asp?nw_id=960

□BJJチャンネル http://www.bjjchannelshop.com/

□ファイターズショップブルテリア http://www.b-j-j.com

□4アームストロング https://4arm-strong.jp/

□(株)レアスウィート http://www.raresweet.co.jp/raresweet/htm/

(50音順 敬称略)


第1試合/ジュニア3/フェザー級/4分

片岡 咲人(高知ロードランナーズ)

ポイント0-2

◯横手 海莉(Shuhari柔術)


第2試合/ジュニア2/ライトフェザー級/4分

武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

03:26 送り襟絞め

◯山口 十輝(Shuhari柔術)


第3試合/マイティーマイト3/ライト級/2分

◯宮本 琉輝(パラエストラ愛媛)

ポイント30-0

武田 三志朗(高知ロードランナーズ)


第4試合/ピーウィー3/ミドル級/4分

佐野 はると(高知ロードランナーズ)

ポイント0-12

◯宮本 輝宝(パラエストラ愛媛)


第5試合/ティーン2/ルースター級/4分

濱田 伊織(高知ロードランナーズ)

03:26 腕ひしぎ三角固め

◯山口 純人(Shuhari柔術)


第6試合/ジュニア2/ウルトラヘビー級/4分

◯吉成 駿介(徳島柔術)

01:07 十字絞め

毛利 顕斗(高知ロードランナーズ)


第7試合/ジュニア3/フェザー級/4分

武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

レフリー判定

◯横手 海莉(Shuhari柔術)


第8試合/ピーウィー3/フェザー級/4分

◯森本 三四朗(徳島柔術)

0:26 裸絞め

瀬藤 暉都(Shuhari柔術)


第9試合/ティーン2/ルースター級/4分

片岡 咲人(高知ロードランナーズ)

ポイント0-12

◯山口 純人(Shuhari柔術)


第10試合/ジュニア2/ライトフェザー級/4分

佐野 はると(高知ロードランナーズ)

0:53 腕十字

◯山口 十輝(Shuhari柔術)


第11試合/ピーウィー3/フェザー級/4分

◯武田 弦次郎(高知ロードランナーズ)

01:35 腕十字

森本 三四朗(徳島柔術)


第12試合/ジュニア3/フェザー級/4分

◯濱田 伊織(高知ロードランナーズ)

2:39 腕十字

横手 海莉(Shuhari柔術)


第13試合/ピーウィー2/フェザー級/4分

◯宮本 琉輝(パラエストラ愛媛)

23-0

瀬藤 暉都(Shuhari柔術)


第14試合 マイティマイト3 ミディアムヘビー級2分

武田 三志朗(高知ロードランナーズ)

0:13 腕十字

◯宮本 輝宝(パラエストラ愛媛)



第1試合/白帯/マスター1/ミドル級/5分

池田 定博(ラグナロク柔術)

3:26 腕十字

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第2試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

◯植村 健(ラグナロク柔術)

0:32 反則(外掛け)

吉本 敬太(高知ロードランナーズ)


第3試合/白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

◯田邊 俊介(ラグナロク柔術)

ポイント2-0

酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第4試合/紫帯/マスター2/ルースター級/5分

岡田 清志(ラグナロク柔術)

ポイント0-2

◯天岡 美教(Shuhari柔術)


第5試合/白帯/アダルト/ミドル級/5分

池田 定博(ラグナロク柔術)

02:26

送り襟絞め

◯池田 直也(高知ロードランナーズ)


第6試合/ノーギ紫帯/アダルト/フェザー級/7分動画NG

二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

0-4

◯南原 健志郎(トイカツ道場)


第7試合/白帯/アダルト/ライトフェザー級/5分

中村 渉真(ラグナロク柔術)

0-2

◯福田 飛翔(徳島柔術)


第8試合/白帯/マスター2/ミディアムヘビー級/5分

◯宮地 利造(ラグナロク柔術)

アドバンテージ1-1 レフリー判定

坂本 昇(高知ロードランナーズ)


第9試合/紫帯/マスター2/フェザー級/5分

◯池谷 雅弘(ラグナロク柔術)

レフリー判定

須見 裕一郎(Shuhari柔術)


第10試合/青帯/アダルト/フェザー級/6分

◯石川 怜(ねわざワールド愛媛) 

8-4

中平 大介(高知ロードランナーズ)


第11試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

◯三好 秀誉(Shuhari柔術)

2-0

吉田 将人(ラグナロク柔術)


第12試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

01:30 腕十字

◯斎田 祐我(徳島柔術)


第13試合/白帯/マスター1/フェザー級/5分

田邊 俊介(ラグナロク柔術)

0-10

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第14試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

◯河江 弘起(Shuhari柔術)

14-0

勝田 清二(Blaze)


第15試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

井上 健作(Shuhari柔術)

04:00腕十字

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)


第16試合/青帯/アダルト/ウルトラヘビー級/6分動画NG

◯阿部 光太(ねわざワールド愛媛)

2-0

南原 健志郎(トイカツ道場)


第17試合/白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

山下 大造(ラグナロク柔術)

4-11

◯酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第18試合/紫帯/アダルト/ライト級/7分

池谷 雅弘(ラグナロク柔術)

0-4

◯ソン バイ(徳島柔術)


第19試合/紫帯/アダルト/ライトフェザー級/7分

◯堀川 滉介(チーム一領具足)

4-0

竹本 祐(ねわざワールド愛媛)


第20試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯佐藤 英明(KFN)

6-2

大河内 良行(Blaze)


第21試合/青帯/マスター2/ライトフェザー級/5分

黒岩 弦矢(高知ロードランナーズ)

0-2

◯村川 貴大(西条柔術)


第22試合/ノーギ白帯/アダルト/ライト級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

0:48

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第23試合/ノーギ白帯/マスター1/フェザー級/5分

◯田邊 俊介(ラグナロク柔術)

4-2

石浦 飛(セコンドアウト)


第24試合/青帯/アダルト/ライト級/6分

石川 怜 (ねわざワールド愛媛)

4:00 コムロック

◯藤本 聡(徳島柔術)


第25試合/紫帯/アダルト/フェザー級/7分

◯二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

03:36腕十字

岡田 清志(ラグナロク柔術)


第26試合/白帯/アダルト/ライトフェザー級/5分

◯中村 渉真(ラグナロク柔術)

11-0

西田 新平(セコンドアウト)


第27試合/白帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

宮地 利造(ラグナロク柔術)

0-7

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


第28試合/青帯/アダルト/フェザー級/6分

中平 大介(高知ロードランナーズ)

0-7

◯南原 健志郎(トイカツ道場)


第29試合/白帯/アダルト/ライト級/5分

◯池田 直也(高知ロードランナーズ)

7-0

村松 和弥(セコンドアウト)


第30試合/白帯/アダルト/ヘビー級/5分

◯入濱 裕士(ねわざワールド愛媛)

02:56腕十字

坂本 昇(高知ロードランナーズ)


第31試合/白帯/アダルト/フェザー級/5分

斎田 祐我(徳島柔術)

03:30 腕十字

◯吉本 敬太(高知ロードランナーズ)


第32試合/紫帯/マスター2/フェザー級/5分

◯須見 裕一郎(Shuhari柔術)

レフリー判定

竹本 祐(ねわざワールド愛媛)


第33試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

河江 弘起(Shuhari柔術)

2-2 アドバンテージ0-1

◯吉田 将人(ラグナロク柔術)


第34試合/青帯/マスター2/ライト級/5分

三好 秀誉(Shuhari柔術)

04:51 腕十字

◯勝田 清二(Blaze)


第35試合/ノーギ白帯/マスター1/ライトフェザー級/5分

田邊 俊介(ラグナロク柔術)

01:05 フロントチョーク

◯酒井 翼(パラエストラ愛媛)


第36試合/白帯/マスター1/フェザー級/5分

山下 大造(ラグナロク柔術)

03:25送り襟絞め

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第37試合/紫帯/アダルト/ライト級/7分

二宮 弘樹(ねわざワールド愛媛)

5:15腕十字

◯ソン バイ(徳島柔術)


第38試合/ノーギ紫帯/アダルト/ライトフェザー級/7分

岡田 清志(ラグナロク柔術)

03:35裸絞め

◯堀川 滉介(チーム一領具足)


第39試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯井上 健作(Shuhari柔術)

アドバンテージ1-0

佐藤 英明(KFN)


第40試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

大河内 良行(Blaze)

5-6

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)


第41試合/白帯/マスター1/ライト級/5分

村松 和弥(セコンドアウト)

アドバンテージ0-1

◯川村 卓也(チーム一領具足)


第42試合/青帯/アダルト/ライトフェザート級/6分

◯福田 飛翔(徳島柔術)

アドバンテージ1-0

西田 新平(セコンドアウト)


第43試合/白帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

入濱 裕士(ねわざワールド愛媛)

アドバンテージ0-1

◯ジョン イングリッシュ(高知ロードランナーズ)


第44試合/青帯/アダルト/ウルトラヘビー級/5分

◯阿部 光太(ねわざワールド愛媛)

04:56 突っ込み絞め

藤本 聡(徳島柔術)


第45試合/ノーギ白帯/アダルト/フェザー級/5分

植村 健(ラグナロク柔術)

0:19 フロントチョーク

◯石浦 飛(セコンドアウト)


第46試合/青帯/マスター1/フェザー級/5分

◯上甲 朗康(ねわざワールド愛媛)

04:34 裸絞め

村川 貴大(西条柔術)一般部門



1516707805

エスワン06開催について各社協賛賞をいただきました

□ALMA http://www.mwjapan.jp/

□クワイエットウォーリアーズ http://bjj.shop-pro.jp/

□(株)サンマック http://www.tokushima-coffee.co.jp/asp/newsitem.asp?nw_id=960

□BJJチャンネル http://www.bjjchannelshop.com/

□ファイターズショップブルテリア http://www.b-j-j.com

□4アームストロング https://4arm-strong.jp/

(株)レアスウィート http://www.raresweet.co.jp/raresweet/htm/

(50音順 敬称略)

1506865264

エスワン06の開催が発表されました

2018年3月11日 日曜日

高松市総合体育館 第二武道場

1503192960

第9回四国柔術選手権

第5回四国ノーギ柔術オープントーナメント

2017年10月29日(日)

徳島県立中央武道館


https://www.jbjjf.com/2017/08/7765/


協賛

ファイターズショップ ブルテリア

BJJチャンネル

ALMA

1503212037

 エスワン05試合結果掲載しました

- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -